Tag Archives: 2019

16 julio, 2019

FORMACIÓN UPONOR EN MADRID

Durante los días 10 y 11 de Junio se impartió en las instalaciones centrales de Uponor Madrid una formación de producto a los compañeros de las delegaciones Coproven Levante, Coproven Castilla y León y Coproven Madrid. Fueron dos días intensos pero muy productivos, donde la base de la formación fue la aplicación práctica de los […]

Cursos
16 julio, 2019

FORMACIÓN EN AEROTERMIA DE LA MANO DE TOSHIBA

La semana pasada se impartió en las instalaciones de Coproven Bilbao una formación sobre Aerotermia, de la mano de uno de nuestros principales proveedores, Toshiba. A la formación asistió el equipo de Coproven Gipuzkoa y Coproven Bilbao, contando con su equipo comercial y técnico. El objetivo de dicha formación superó las expectativas, y se consiguió […]

Cursos
11 julio, 2019

RESUMEN DE LA ASAMBLEA DE AFEC DEL 2 DE JUNIO

El pasado día 2 de Junio se celebró la Asamblea General de AFEC 2019, la cual se llevó a cabo con un excelente balance y en la que participó Coproven de la mano de la empresa del Grupo Bikat. Durante la reunión de trabajo que se realizó, se presentó el Informe de Gestión y la […]

Eventos

COPROVEN

(Oficina Central)
P.A.E. Asuarán. Edif. Artxanda, P-9
48950 Asua (Bizkaia)
944 711 002
suministros@coproven.com


CANTABRIA
Poligono Elegarcu, Nave 22-B
39608 Cacicedo de Camargo (Cantabria)
942 262 806
cantabria@coproven.com


ASTURIAS
PP.I. Bankunion, II-B. c/ La Forja, 17
33211 Tremañes-Gijón (Asturias)
984 09 90 20
asturias@coproven.com


GIPUZKOA
Pol. Akarregi. Parcela 2-C, nº 3
20120 Hernani (Gipuzkoa)
943 33 71 69
gipuzkoa@coproven.com


CASTILLA Y LEÓN
P.I. San Cristobal. c/ Galena, 36.
47012 Valladolid
983 29 81 63
cyl@coproven.com


MADRID
c/ San Erasmo, 28. Nave 3.
28021 Madrid
917 97 16 91
madrid@coproven.com


ARABA
Avda. del Cantábrico, 12. P-47
01013 Vitoria-Gasteiz
945 26 80 21
vitoria@coproven.com


LEVANTE
P. E. Táctica. Calle 2A, Nave nº5
46980 Paterna (Valencia)
960 04 69 10
levante@coproven.com